Kat.-Nr.: 789
Elfenbeinfigur, China spätes 19. Jh., Guanyin mit Kind, Gewand mit Durchbrüchen gearbeitet, H.: 31,5 cm o. Sockel.
Kat.-Nr.: 790
Großer Teller, China 20. Jh., blau-weißer Drachendekor im Spiegel mit orangener Staffierung, blaue Bodenmarke: Da Qing Qianlong Nian Zhi, Durchm.: 37 cm, H.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 791
Teller, China 19. Jh., Rocailleform, Naturszene im Spiegel, blau-weiß, Brandfehler mittig, Durchm.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 792
Großer Pinselbecher, China 20. Jh.,famille verte, Hahnendekor mit ovalen Durchbrüchen, eisenrote Sechsiegel-Marke am Boden, H.: 28 cm, Durchm.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 793
Konvolut, vier Vasen, China 20. Jh., blau-weißer Dekor, verschiedene Formen u. Motive, H.: zwischen 10,5 u. 17 cm.